• 25 мая 2019, суббота
  • Калининград, ул. Литовский Вал, 5

Плоггинг-забег (физкультурный субботник)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль ECOCUP Калининград
1791 день назад
25 мая 2019 c 10:00 до 12:00
Калининград
ул. Литовский Вал, 5

Плоггинг — шведское изобретение, это микс пробежки (jogging) и уборки мусора (plocka upp). Участники забега пробегут дистанцию в парке, по пути собирая мусор.

Плоггинг — шведское изобретение, это микс пробежки (jogging) и уборки мусора (plocka upp). Мы приглашаем участников пробежать дистанцию 2 км по зеленому массиву вдоль Литовского вала, по пути собирая мусор. Как тренировка, это эффективнее, чем обычный бег трусцой. Вы значительно увеличиваете нагрузку и усложняете тренировку за счет того, что много приседаете, наклоняете корпус, то увеличиваете скорость, то ее снижаете. В дополнение требуется физическая сила, чтобы нести мешок с мусором. За 30 минут плоггинга человек сжигает в среднем 330 калорий — по сравнению с 270 калориями во время обычного бега трусцой. Как эко-практика, это способ привлечь внимание к проблеме пластикового мусора и загрязнения городских парков и зеленых зон. После забега всех ждут призы, легкий plastic-free пикник и общение.

✅ С организаторов мешки, перчатки, создание спортивного задора, призы для участников, пикник.
✅ От вас: регистрация на https://ecocup-kld.timepad.ru/event..., позитивное настроение, удобная одежда и обувь (беговые или трейловые кроссовки).

� Сбор в 10:00 на парковке Бастиона "Обертайх" ул. Литовский вал, 5.

�Участие бесплатное, регистрация обязательна! Участвовать может любой желающий 16+, независимо от спортивной подготовки, даже если вы далеки от спорта.

� Благодарим группу компаний 'Стрела' за содействие в вывозе собранного мусора.

Приобщайтесь к движению #plogging!

Партнеры мероприятия: сообщество «Парковое Кольцо», клуб "За солнцем вслед".

=======

Добро пожаловать на международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP в Калининграде! Что такое Ecocup? Это лучшие документальные фильмы о том, что происходит с нашей планетой, о том, что говорят и думают люди в самых разных точках мира. Это место для встреч и дискуссий. Это более 30 городов-участников в России и СНГ. В Калининграде фестиваль проводится при поддержке Фонда Генриха Бёлля в России/ Heinrich-Böll-Stiftung Russland.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше