• 26 мая 2019, воскресенье
  • Светлогорск, Культурный центр «Телеграф39» г. Светлогорск ул. Островского, 3

Игра «Хранители Земли» + первый "Экодвор" в Светлогорске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на игру «Хранители игры» уже закрыта. На нее уже зарегистрировалось слишком много человек. Но вы можете присоединиться к празднику Экодвор! Для этого регистрация не нужна.  

Другие события организатора

Фестиваль ECOCUP Калининград
1797 дней назад
26 мая 2019 c 14:00 до 16:30
Светлогорск
Культурный центр «Телеграф39» г. Светлогорск ул. Островского, 3

Интерактивные форматы — лучший способ начать разговор о сложных проблемах. Речь не только про кино, но и про игровые активности. Настольная экологическая игра-стратегия "Хранители Земли" от Центра экономии ресурсов подходит для взрослых и детей от 10 лет. Игра будет частью праздника "Экодвор", который впервые приедет в Светлогорск с различными активностями — раздельным сбором, обменом книг и одежды, чаепитием и показом коротких социальных и экологических роликов.

Центр экономии ресурсов (Москва) разработал экологическую настольную игру "Хранители Земли", которая очень сильно отличается от других настольных игр, к которым привыкли вы и ваши дети. В этой настольной игре нет одного победителя. Участники действуют сообща и противостоят самой игре. Все остальное – фишки, карточки, элемент везения, сложные задания и неожиданные повороты – как в любой другой игре. Так что игровой азарт и радость от победы гарантированы, а вот ссор и обид из-за проигрыша не будет. При этом каждый участник сможет проявить себя и стать незаменимым членом команды благодаря сверхспособностям, которыми наделен именно его персонаж.

В ходе игры перед участниками стоит цель спасти Землю от экологической катастрофы и сделать все районы страны чистыми. При этом игроки узнают о различных бытовых привычках, соблюдение которых действительно позволяет сохранять ресурсы, снижать загрязнение воды и воздуха, то есть бороться на локальном уровне с серьезными экологическими проблемами. После игры желающие смогут приобрести уникальную настолку по выгодной цене.

 

Вместе с игрой в Светлогорск впервые приедет проект "Экодвор"! Это всероссийский проект, проверенный на практике способ объединять людей для внедрения раздельного сбора отходов и совместного улучшения наших дворов. Приносите раздельно собранный мусор, книги и одежду, которые вам не нужны, общайтесь с соседями за чашечкой чая. 
 

Модератор игры: Василиса Каменская
ведущая образовательных программ Центра Экономии Ресурсов, Москва


 


Что такое Ecocup? Это лучшие документальные фильмы о том, что происходит с нашей планетой, о том, что говорят и думают люди в самых разных точках мира. Это место для встреч и дискуссий. Это более 30 городов-участников в России и СНГ. В Калининграде фестиваль проводится при поддержке Фонда Генриха Бёлля в России/ Heinrich-Böll-Stiftung Russland.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше