• 22 мая 2019, среда
  • Калининград, Арт-пространство "Ворота" Литовский вал, 61

Открытие фестиваля ECOCUP + показ фильма "В поисках смысла"

Регистрация на событие закрыта

На это событие ECOCUP уже зарегистрировалось слишком много человек. Советуем обратить внимание на другие события фестиваля: https://ecocup-kld.timepad.ru/events/

Вы можете все равно прийти на событие, но пожалуйста, занимайте посадочные места в зале только после того как зарегистрированные участники рассядутся. Спасибо за понимание!

Другие события организатора

Фестиваль ECOCUP Калининград
1800 дней назад
22 мая 2019 c 19:00 до 22:00
Калининград
Арт-пространство "Ворота" Литовский вал, 61

Добро пожаловать на международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP в Калининграде! Что такое Ecocup? Это лучшие документальные фильмы о том, что происходит с нашей планетой, о том, что говорят и думают люди в самых разных точках мира. Это место для встреч и дискуссий. Это более 30 городов-участников в России и СНГ. В Калининграде фестиваль проводится при поддержке Фонда Генриха Бёлля в России/ Heinrich-Böll-Stiftung Russland.

В программе открытия:

19-00 Сбор гостей, стенд с эко-товарами, мини-фуршет.
19-15 Вступительное слово организаторов
19-30 Презентация экологических и социальных инициатив
20-00 Показ фильма "В поисках смысла" и дискуссия

 

Кинопоказ «В поисках смысла» / A Quest for the Meaning 
2015 г., Франция, 87 мин. Режиссеры: Натанаэль Костэ, Марк де ла Менардир (Nathanael Coste, Marc de la Menardiere) 


 
Два друга детства стали очень разными. Один — топ-менеджер на Уолл-Стрит, другой — режиссер. Но у обоих из них накопились одинаковые вопросы к мирозданию. И друзья оставляют все, чтобы встретится с мыслителями 3 континентов и пересмотреть свое отношение к природе и счастью. По мнению рецензента Le Monde, успех фильма во Франции «отражает поиски современного молодого поколения смысла и мудрости жизни».

«В поисках смысла» — не просто документация приключений героев. Друзья сделали фильм в соответствии с близкими им принципами. Фильм был профинансирован добровольными пожертвования через одну из краудфандинг-платформ, оба друга принимали равноправное участие в его создании, а после отдали на дистрибуцию, отказавшись от авторского роялти.
 
Фильм получил успех во Франции. Без поддержки крупных кинопрокатчиков «В поисках смысла» посмотрело более 130 000 зрителей. «Фильм отражает поиски современного молодого поколения смысла и мудрости жизни», — заметил один из рецензентов Le Monde.
 
Факт о фильме:
— Видеоотрывок разговора режиссеров фильма с основателем университета «Шумахер» Сатишом Кумаром в «Фейсбуке» набрал 550 000 просмотров.

Дискуссия с Анастасией Лаукканен.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше